Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




скачатьзаказать



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа






Обсуждения
ООО УК "Запад" пора уже выпустить приказ о несостоятельности организации как управляющей, руководству признать свою невозможность далее выполнять возлагаемые на них функции, а работникам уже достойно выйти на пенсию и поискать себе другую р...
Mr.True



Вы можете заказать несколько экземпляров черной метки абсолютно бесплатно при помощи специальной формы тут.
Дмитрий



Я тоже хочу такие карточки, а как заказать?
rabbit43



Очень надеюсь что администрация магазина ДНС просматривает этот сайт и сделает определенные выводы
rabbit43



Данный сайт создан как площадка для обсуждения потребительских нарушений в Рыбинске. Здесь имеются все инструменты для увеличения эффективности от подачи Вашей жалобы:

1) Каждая жалоба становится общественно доступной, каждый желающий мо...
Дмитрий





Главная » защита прав потребителя » Если автомашину угнали, надо ли платить за нее транспортный налог?
14:56
Если автомашину угнали, надо ли платить за нее транспортный налог?
Если автомашину угнали, надо ли платить за нее транспортный налог?

Транспортный налог физическим лицам исчисляется на основании сведений, которые представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость исключительно от регистрации транспортного средства, а не от его фактического наличия или использования.

То есть для целей обложения транспортным налогом не имеет значения, используется он налогоплательщиком или простаивает в гараже (находится на ремонте и т.п.). Налог необходимо платить за весь период, пока данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика.

Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено Налоговым кодексом в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Однако из данного правила все же есть исключения.

Согласно пп. 7 п. 2 ст. 358 Налогового кодекса объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске.

В этом случае для прекращения начисления транспортного налога необходимо, чтобы факт угона был документально подтвержден. В письме ФНС России от 13 мая 2015 г. №БС-3-11/1919@ разъясняется, что такие документы выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.

Таким образом, для того чтобы налоговый орган не рассматривал угнанный автомобиль как объект обложения транспортным налогом, налогоплательщик должен представить в инспекцию справку (подлинник), выданную соответствующим структурным подразделением МВД, или снять транспортное средство с учета в регистрирующих органах.

Факт нахождения автомобиля в розыске нужно подтверждать ежегодно, вплоть до снятия угнанного транспортного средства с учета.

Согласно ст. 362 Налогового кодекса исчисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия транспортного средства с учета в регистрирующих органах.

Межрайонная ИФНС России №3
по Ярославской области

Категория: защита прав потребителя | дата: 21.09.2015 | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: